Утилизирующая компания
ВторСинтез

Новости и акции



Утилизация компьютерной техники и оборудования – это просто!!!

Любая организация рано или поздно сталкивается с проблемой утилизации устаревших компьютеров, оргтехники, электроприборов, принтеров, картриджей, телефонов, медицинского оборудования и других технических средств.
Выбрасывать их на свалку – нельзя, за это предусмотрены штрафные санкции, ведь такие устройства могут нанести вред окружающей среде. Кроме того, они содержат определённое количество драгоценных металлов, а, согласно положениям российского законодательства, все организации обязаны вести учет и движение драгоценных металлов, входящих в состав основных средств.
Поэтому утилизация компьютерной и оргтехники регламентируется общими положениями об утилизации промышленных отходов и «Методикой проведения работ по комплексной утилизации вторичных драгоценных металлов из отработанных средств вычислительной техники» от 19.10.1999 года.
Компания «ВторСинтез» успешно занимается профессиональной утилизацией техники в Ярославле и Ярославской области, а также во многих других регионах России.
Компания имеет все необходимые разрешительные документы на проведения данного вида работ, в частности:
• Лицензия Ростехнадзора на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов 1-4 класса опасности, именно к которым, согласно федеральному классификатору отходов, относятся отходы компьютерной и офисной оргтехники и электроники;
• Свидетельство о постановке на специальный учет Пробирной палаты;
• Сертификат соответствия ГОСТ Р, дающий право на проведение технической экспертизы и технического обслуживания оборудования, ПЭВМ, электроприборов и т.д..
Схема утилизации техники включает в себя три этапа:
1. Произвести списание техники с баланса организации.
Если Вы не сделали это самостоятельно, то специалисты нашей компании помогут провести экспертную оценку технического состояния оборудования и оформить акт технического состояния, на основании которого проводится списание.
2. Передать оборудование, подлежащее утилизации компании «ВторСинтез».
Наши специалисты в удобное для Вас время приедут к Вам, погрузят утилизируемое оборудование и доставят его на пункт утилизации. После данного этапа (подписания акта приема-передачи) вся ответственность за технику полностью ложится на утилизирующую компанию.
3. Получить полный пакет необходимых документов о проведении легальной утилизации.
Эти документы помогут пройти проверку любых контролирующих органов, будь то налоговая проверка (камеральная или выездная), проверка КРУ или Росимущества.
Только пройдя все три этапа с компанией «ВторСинтез», вы можете быть уверены в том, что утилизация проведена правильно!
Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с утилизацией компьютерной или оргтехники, позвоните нам по телефону: 8(4852)93-99-83 или пишите на Е-mail: vtorsintez@yandex.ru